Брянская область Почепский район

От20.02. 2012 г № 1

Об установлении дополнительных

оснований признания безнадежными

к взысканию недоимки по местным

налогам и сборам

В соответствии с пунктом 3 статьи 59 Налогового кодекса Российской Федерации и ст.1 Закона Брянской области № 44-З от 02.06.2011г. «О дополнительных основаниях признания безнадежными к взысканию недоимки по региональным налогам, задолженности по пеням и штрафам по этим налогам» Доманичский сельский Совет народных депутатов РЕШИЛ:

1.Установить следующие дополнительные основания признания безнадежными

к взысканию недоимки по местным налогам, задолженности по пеням и штрафам по этим налогам, а также перечень документов к ним: п.п 1.1.

Безнадежными к взысканию признаются недоимка, задолженность по пеням и штрафам , числящиеся за отдельными налогоплательщиками,

плательщиками сборов и налоговыми агентами, уплата и (или) взыскание которых оказались невозможными в случаях:

1) внесение судебным приставом-исполнителем постановления об

окончании исполнительного производства и возвращении взыскателю

исполнительного документа в случаях, установленных пунктами 2-6

части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ

"Об исполнительном производстве".

Списание признанных безнадежными к взысканию недоимки по местным налогам, задолженности по пеням и штрафам по этим налогам производится на основании:

- копии постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа;

- справки налогового органа о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам по форме согласно приложению № 2 к Порядку списания недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам, признанным безнадежными к взысканию, утвержденном Приказом ФНС России от 19.08.2010 N Ж-7-8/393@;

2) недоимка по местным налогам, задолженность по пеням и штрафам по этим

налогам умерших физических лиц по истечении 5 лет с даты смерти.

- сведений о смерти физического лица, предоставляемых органами записи актов гражданского состояния в установленном порядке;

- справки налогового органа о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам по форме согласно приложению N 2 к Порядку списания недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам, признанным безнадежными к взысканию, утвержденном} 11риказом ФНС России от 19.08.2010 N ЯК-7-8/393@;

3) недоимка по местным налогам, задолженность по пеням и штрафам по этим

налогам, образовавшиеся до 1 января 2008 года.

Списание признанных безнадежными к взысканию недоимки по местным налогам, задолженности по пеням и штрафам по этим налогам производит на основании справки налогового органа о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам по состоянию на 1 января 2008 года по форме согласно приложению N 2 к Порядку списания недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам, признанным безнадежными к взысканию, утвержденному Приказом ФНС России от 19.08.2010 N ЯК-7-8/393@;

2. Наличие недоимки, задолженности по пеням и штрафам по земельному налогу и налогу на имущество у физических лиц в сумме, не превышающей 100 рублей, срок взыскания которых в судебном порядке истек. Списание признанных безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по этому налогу, производится на основании :

- справки налогового органа о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам по форме согласно приложению № 2 к Порядку списания недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам, признанным безнадежными к взысканию, утвержденному Приказом ФНС России от 19.08.2010 N ЯК-7-8/393@; - копии требования об уплате налога, сбора, пени, штрафа, в отношении которого истек срок взыскания задолженности в судебном порядке.

3. Настоящее решение распространяется на все правоотношения, возникшие от 01.07.2011 года.

4. Настоящее решение разместить на сайте Доманичского сельского поселения в Интернете. (http://admdomanichi.ru//)

5. Данное решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования в СМИ.

Глава Доманичского сельского поселения И.К.Волкова