Подать заявление на кадастровый учет и регистрацию прав, исправить техническую ошибку можно в рамках выездного обслуживания

ПРЕСС – РЕЛИЗ

Брянск, 16 мая 2019 года, -  В Кадастровой палате по Брянской области реализована возможность приема документов по заявлениям граждан о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав в форме выездного обслуживания.

Выездное обслуживание включает в себя услуги Росреестра по приему заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав, а также об исправлении технической ошибки в записях Реестра недвижимости.

По желанию заявителей специалисты учреждения приедут в любое удобное для них место и время: на дом или в офис.

Услуга осуществляется на территории следующих населенных пунктов Брянской области: г. Брянск, г. Клинцы, г. Новозыбков, г. Сураж, г. Почеп, г. Унеча, г. Трубчевск, г. Дятьково,  г. Погар, г. Севск, г. Стародуб, п. Локоть, п. Выгоничи, п. Дубровка, г. Фокино, г. Жуковка, г. Злынка, г. Карачев, п. Климово, г. Клинцы, п. Комаричи, п. Красная Гора, пгт Навля, пгт Суземка.

Следует отметить, что услуги по курьерской доставке и выездному обслуживанию осуществляется бесплатно для льготных категорий граждан: инвалидов 1 и 2 групп, ветеранов, участников и инвалидов Великой Отечественной войны (указанные лица должны быть правообладателями объектов недвижимости). Остальным категориям данные услуги оказываются на возмездной основе, стоимость услуги можно уточнить на сайте https://kadastr.ru/site/Activities/vyezd.htm.

Основная концепция оказания данной услуги – удобство плюс быстрота.

Более подробную информацию о данной услуге Вы можете получить по телефону: 444-900 (доб. 2130 и 2601).

Справка

Федеральная кадастровая палата (ФГБУ «ФКП Росреестра») – подведомственное учреждение Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии (Росреестра). Федеральная кадастровая палата обеспечивает реализацию полномочий Росреестра в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастрового учета объектов недвижимости и кадастровой оценки в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В начале июля 2017 года вступили в силу изменения в устав ФГБУ «ФКП Росреестра», которые закрепили за учреждением функции по выполнению кадастровых работ в отношении объектов недвижимости федеральной собственности, землеустроительных работ, научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ, а также предоставление информационных, справочных, аналитических и консультационных услуг, анализ программ и проектов.

Щемелинина Е.А.

Начальник отдела контроля и анализа деятельности

Тел. (4832) 444-900