от   23.12.2022 г.                                       № 72

О мероприятиях по проведению Новогодних и Рождественских праздников на территории сельского поселения

В целях предупреждения пожарной безопасности людей и повышения противопожарной защиты объектов, а так же антитеррористической защищенности населения,  в период проведения Новогодних и Рождественских праздников:

1.           Рекомендовать руководителям учреждений, предприятий, обеспечить выполнение мер пожарной безопасности, направленных на обеспечение безопасности людей и сохранности зданий и вверенного им имущества находящихся на территории сельского поселения, контролировать соблюдение правил пожарной безопасности в подведомственных учреждениях и при необходимости, доукомплектовать первичными средствами пожаротушения.

1. Рекомендовать учителям школ, родителям провести разъяснительную работу среди детей и подростков об опасности шалости с огнем.
  2. Запретить использование пиротехнической продукции в закрытых помещениях.
  3. Запретить использование салютов. За применение салютов на нарушителей накладывается штраф на физическое лицо до 3000 руб., на должностное лицо до

5 000 руб.

1. Работникам сельской администрации проводить разъяснительную работу среди населения по вопросам правил пожарной безопасности, разместить памятки по соблюдению пожарной безопасности и информацию о телефонах аварийно-спасательных служб на досках объявлений в населенных пунктах.
  2. Организовать проведение информационно-пропагандистских мероприятий, направленных на повышение бдительности граждан и разъяснение их действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, о необходимости незамедлительного информирования территориальных органов внутренних дел на районном уровне в случае получения информации о гражданах, незаконно находящихся на территории муниципальных образований.
  3. Рекомендовать собственникам предприятий, функционирующих на территории поселений района, не допускать факты трудоустройства иностранных граждан без надлежаще оформленных документов, подтверждающих законность их пребывания на территории России, а также незамедлительно информировать территориальные органы внутренних дел о выявленных случаях нарушения миграционного законодательства указанными лицами.
  4. Руководителю сельхозпредприятия Радченко А.С. принять меры по соблюдению требований пожарной безопасности на объектах сельхоз. назначения, в том числе фермах, и организовать их надежную сторожевую охрану.
  5. Обеспечить содержание в очищенном от снегового покрова дорог для проезда пожарной автотехники в границах населенных пунктов.
  6. Организовать в праздничные дни дежурство ответственных сотрудников администрации сельского поселения, согласно приложению1.
  7. Настоящее постановление опубликовать в установленном порядке и разметить на официальном сайте администрации  Доманичского сельского поселения.
  8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава Доманичской

сельской администрации                                                 И.Ю. Корбачева