ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10.01.2017 г.                                                                                                       № 3-а

с.Доманичи

В целях реализации Федерального Закона № 3-ФЗ от 08.01.1998г. «О наркотических средствах и психотропных веществах», Указа Президента РФ № 690 от 09.06.2010г. «Об утверждении Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года», Федерального Закона № 120-ФЗ от 24.06.1999г. «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» и Федерального Закона № 131-ФЗ от 06.10.2003г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», обеспечения координации деятельности территориальных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

ПОСТАНОВЛЯЮ:

$11.     Утвердить План антинаркотических мероприятий  на территории Доманичского сельского поселения на 2017 год согласно приложению №1.

$12.     Настоящее постановление опубликовать в  установленном порядке  и разметить на официальном сайте администрации  Доманичского сельского поселения.

$13.     Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

Глава Доманичского сельского поселения:                          И.Ю.Корбачева

Приложение №1 к постановлению

Доманичской сельской администрации

от 10.01.2017 г. №3-а

антинаркотических мероприятий

на территории Доманичского сельского поселения

Почепского района Брянской области  на 2017 год

№№ п.п.

Исполнение

1.

Проведение заседаний антинаркотической комиссии

1 раз в квартал

2.

Сбор, обобщение и анализ информации о фактах распространения наркотических средств в местах проведения культурно-массовых и досуговых молодёжных мероприятий.

3.

Информирование руководителей хозяйств о надлежащем использовании земель сельскохозяйственного назначения

4.

Проведение консультаций подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию с привлечением специалистов узкого профиля (психолог, нарколог и т.д.)

по мере необходимости

5.

Мониторинг информированности подростков о пагубном влиянии на здоровье человека табакокурения, алкоголя, наркомании, ВИЧ.

Сельская библиотека и сельский дом культуры

6.

Проведение мероприятий в сельской  библиотеке и сельском доме культуры по профилактике наркомании (информационные стенды, читательские конференции).

Сельская библиотека и сельский дом культуры

Летне - осенний период

7.

Проведение месячника по профилактике наркомании и правонарушений.

Администрация, антинаркотическая комиссия

8.

Проведение рейдов по выявлению и  уничтожению растений, содержащих наркотические вещества.

В период вегетационного периода

9.

Проведение рейдов по торговым точкам, занимающихся реализацией алкогольной продукции и пива.

ежемесячно

10.

Проведение рейдов по проверке дискотек, молодёжных массовых мероприятий в вечернее время.

ежемесячно